Portal da Transparência
Visualizador de Arquivos
Portal da Transparência | Município de Carlos Gomes
Acessibilidade
Filtros
05/09/2026 02:19
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Aquisição de medalhas e troféus destinados à premiação do Campeonato Municipal de Futsal do Município de Carlos Gomes.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Educação e Secretaria da Assistência Social.
Licitação:137/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:04/09/2026
Homologação:04/09/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:82/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:31/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:03/09/2026
Valor Estimado:R$ 5.609,26
Valor Homologado:R$ 5.186,30
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa especializada visando a prestação de serviços de locação de brinquedos infláveis, incluindo transporte, montagem e desmontagem, destinados aos eventos promovidos pelo Município de Carlos Gomes/RS.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Educação.
Licitação:136/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:04/09/2026
Homologação:04/09/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:81/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:31/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:03/09/2026
Valor Estimado:R$ 13.693,30
Valor Homologado:R$ 12.000,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de palco, estrutura completa de sonorização com iluminação e painel de LED, destinados à realização do evento Tradicional Costelão do CTG Pegadas do Vale, no Município de Carlos Gomes/RS, previsto para o dia 05 de setembro de 2026.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Salão Paroquial.
Licitação:135/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:04/09/2026
Homologação:04/09/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:80/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:31/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:03/09/2026
Valor Estimado:R$ 15.300,00
Valor Homologado:R$ 14.400,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados exclusivamente à fiscalização da execução da obra de pavimentação asfáltica da ERS-477.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Obras.
Licitação:134/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:04/09/2026
Homologação:04/09/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:79/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:31/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:03/09/2026
Valor Estimado:R$ 52.200,00
Valor Homologado:R$ 48.000,00
Detalhes
Edital de Pregão Presencial (Lei 14.133) / Copiar URL
Contratação de empresa especializada para adequação e remanejamento de rede elétrica - ERS-477.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Área de intervenção da obra da ERS-477.
Licitação:133/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:15/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Presencial (Lei 14.133)
Número:15/2026
Situação:Em Elaboração
Resultado:Em Andamento
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:27/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:15/09/2026
Valor Estimado:R$ 198.678,39
Valor Homologado:
Detalhes
LicitaçãoAberturaHomologaçãoModalidadeModalidadeFornecedor(es)SituaçãoValor EstimadoResultado
137/202604/09/202604/09/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor82/2026Amarildo Lanzini LtdaEncerradaR$ 5.609,26Concluída
136/202604/09/202604/09/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor81/2026Valmir AriniEncerradaR$ 13.693,30Concluída
135/202604/09/202604/09/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor80/2026W.J.C. Transportes e Sonorização LtdaEncerradaR$ 15.300,00Concluída
134/202604/09/202604/09/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor79/2026AZ Soluções em Engenharia e Administração de Obras LtdaEncerradaR$ 52.200,00Concluída
133/202615/09/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)15/2026Em ElaboraçãoR$ 198.678,39Em Andamento
132/202626/08/202626/08/2026Inexigibilidade18/2026Osmar Sostisso JúniorEncerradaR$ 8.000,00Concluída
131/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor78/2026LCAD Serviços de Engenharia LtdaEncerradaR$ 19.233,33Concluída
130/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor77/2026Jucoski & Stankiewicz LtdaEncerradaR$ 60.499,50Concluída
129/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor76/2026Tamara RittiEncerradaR$ 22.080,00Concluída
128/202620/08/202620/08/2026Inexigibilidade17/2026Paróquia Santa AnaEncerradaR$ 3.242,00Concluída
127/202625/08/202625/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor75/2026Britagem Conte LtdaEncerradaR$ 45.835,00Concluída
126/202619/08/202619/08/2026Inexigibilidade16/2026Giovani Regis PerondiEncerradaR$ 3.500,00Concluída
125/202618/08/202618/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor74/2026Barazetti Comércio de Peças e Serviços Ltda - MEEncerradaR$ 133.900,00Concluída
124/202621/08/202621/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor73/2026Oda Supermercado LtdaEncerradaR$ 4.783,94Concluída
123/202621/08/202621/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor72/2026Jonathas Gaborardi EngenhariaEncerradaR$ 3.783,33Concluída
122/202617/08/202617/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor71/2026Tiago M. KlosinskiEncerradaR$ 35.823,00Concluída
121/202627/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)5/2026Em ElaboraçãoR$ 175.673,06Em Andamento
119/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor70/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 16.600,00Concluída
118/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor69/2026Claudenir dos SantosEncerradaR$ 9.823,38Concluída
117/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor68/2026Tauan JulianotiEncerradaR$ 21.866,67Concluída
116/202603/08/202603/08/2026Inexigibilidade15/2026Posto de Combustíveis Kowalski LtdaEncerradaR$ 2.636.600,00Concluída
115/202630/07/202630/07/2026Inexigibilidade14/2026Paraná Equipamentos S/AEncerradaR$ 12.289,26Concluída
114/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor67/2026Oreste João FortunaEncerradaR$ 50.155,80Concluída
113/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor66/2026Galvin Reni PrillaEncerradaR$ 16.015,98Concluída
112/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor65/2026Anselmi E Moreso Nutrição LtdaEncerradaR$ 40.400,04Concluída
111/202612/08/202618/08/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)14/2026EncerradaR$ 86.744,40Concluída
110/202611/08/202617/08/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)13/2026EncerradaR$ 150.998,51Concluída
109/202604/08/202610/08/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)12/2026EncerradaR$ 156.109,20Concluída
107/202617/07/202617/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor64/2026Claudenir dos SantosEncerradaR$ 8.152,33Concluída
106/202617/07/202617/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor63/2026Ivanilde CecattoEncerradaR$ 7.547,47Concluída
105/202617/07/202617/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor62/2026Conserv Soluções Ambientais LtdaEncerradaR$ 58.570,15Concluída
104/202605/08/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)11/2026EncerradaR$ 318.000,00Revogada
103/202624/07/202611/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)4/2026EncerradaR$ 10.974,20Concluída
102/202610/07/202610/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor61/2026Pedro Ivanir Magro & Cia LtdaEncerradaR$ 14.629,04Concluída
101/202610/07/202610/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor60/2026MD Mecânica Diesel LtdaEncerradaR$ 12.670,00Concluída
100/202610/07/202610/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor59/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 28.105,00Concluída
99/202610/07/202610/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor58/2026Barazetti Comércio de Peças e Serviços Ltda - MEEncerradaR$ 62.552,48Concluída
98/202621/07/202630/07/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)-RP10/2026Em ElaboraçãoR$ 283.806,24Em Andamento
97/202622/07/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)7/2026Em ElaboraçãoR$ 2.768.943,84Em Andamento
95/202622/06/202622/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor57/2026Mecânica Agrícola Valdomiro Lengovski EireliEncerradaR$ 10.700,00Concluída
94/202602/07/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)6/2026EncerradaR$ 2.768.943,84Deserta
93/202601/07/202616/07/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)5/2026EncerradaR$ 733.198,99Concluída
92/202630/06/202601/07/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)4/2026EncerradaR$ 904.137,77Concluída
91/202612/06/202612/06/2026Inexigibilidade13/2026Paróquia Santa AnaEncerradaR$ 21.000,00Concluída
90/202625/06/202626/06/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)3/2026EncerradaR$ 298.368,00Concluída
89/202626/06/202601/07/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)3/2026EncerradaR$ 55.807,73Concluída
88/202624/06/202625/06/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)2/2026EncerradaR$ 218.150,00Concluída
87/202612/06/202612/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor56/2026LS Clínica Médica e Odontológica LtdaEncerradaR$ 37.331,64Concluída
86/202612/06/202612/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor55/2026Buscar e Assessoria LtdaEncerradaR$ 14.599,92Concluída
85/202612/06/202612/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor54/2026Alog Telecomunicações LtdaEncerradaR$ 38.637,50Concluída
84/202612/06/202612/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor53/2026Alog Telecomunicações LtdaEncerradaR$ 55.359,60Concluída
82/202618/06/202624/06/2026Chamada Pública - PNAE1/2026EncerradaR$ 37.306,45Concluída
81/202629/05/202629/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor52/2026Evandro Marcos da CruzEncerradaR$ 61.740,00Concluída
80/202629/05/202629/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor51/2026Covalski & Covalski Ltda MEEncerradaR$ 10.108,00Concluída
79/202610/06/202617/06/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)9/2026EncerradaR$ 26.738,15Concluída
78/202622/05/202622/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor50/2026JR Terraplanagem LtdaEncerradaR$ 66.000,00Concluída
77/202622/05/202622/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor49/2026Stéreo Som Comércio de Equip. Eletr. e Instrumentos MusicaisEncerradaR$ 18.975,84Concluída
76/202622/05/202622/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor48/2026Sírius - Estudos e Projetos Científicos LtdaEncerradaR$ 27.999,96Concluída
75/202601/06/202609/06/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)2/2026EncerradaR$ 767.930,09Concluída
74/202608/05/202608/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor47/2026H. I. Babinski Peças - MEEncerradaR$ 13.710,00Concluída
73/202608/05/202608/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor46/2026J. Variani e Cia LtdaEncerradaR$ 7.775,00Concluída
72/202608/05/202608/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor45/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 21.144,20Concluída
71/202620/05/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)8/2026EncerradaR$ 26.738,15Deserta
70/202613/05/202619/05/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)7/2026Em ElaboraçãoR$ 127.749,48Em Andamento
69/202628/04/202628/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor44/2026Zabi Industrial Comércio e Serviços LtdaEncerradaR$ 69.360,00Concluída
68/202628/04/202628/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor43/2026Sonialcir da Silveira SantosEncerradaR$ 8.025,67Concluída
67/202628/04/202628/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor42/202660.039.287 Arthur Pinheiro de Oliveira MarquesEncerradaR$ 1.721,55Concluída
66/202628/04/202628/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor41/2026Jonathas Gaborardi EngenhariaEncerradaR$ 18.231,67Concluída
65/202611/05/202621/05/2026Concorrência Eletrônica (Lei 14.133)1/2026EncerradaR$ 14.891.789,80Concluída
63/202617/04/202617/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor40/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 9.411,32Concluída
62/202617/04/202617/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor39/2026Arley Máquinas Indústria, Comércio e Serviços LtdaEncerradaR$ 23.158,78Concluída
61/202617/04/202617/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor38/2026Anny Comércio de Brindes e Presentes LtdaEncerradaR$ 9.910,00Concluída
60/202607/05/202613/05/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)6/2026EncerradaR$ 113.893,01Concluída
59/202610/04/202610/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor37/2026Hidroambi Engenharia e Meio Ambiente LtdaEncerradaR$ 29.000,00Concluída
58/202610/04/202610/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor36/2026Pé de Apoio Produtos para Saúde LtdaEncerradaR$ 4.779,99Concluída
57/202610/04/202610/04/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor35/2026Reinaldo Paulo GlanerEncerradaR$ 25.830,00Concluída
56/202606/04/202606/04/2026Inexigibilidade12/2026Paróquia Santa AnaEncerradaR$ 15.000,00Concluída
55/202620/04/202627/04/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)5/2026EncerradaR$ 28.290,55Concluída
54/202631/03/202631/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor34/2026Cesar Devens Agropecuária LtdaEncerradaR$ 22.986,66Concluída
53/202625/03/202625/03/2026Inexigibilidade11/2026Wagner PanhoEncerradaR$ 6.500,00Concluída
52/202608/04/202610/04/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)4/2026EncerradaR$ 61.456,64Concluída
51/202627/03/202627/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor33/2026Oda Supermercado LtdaEncerradaR$ 9.949,60Concluída
50/202627/03/202627/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor32/2026Mattel Tecnologia Serviços de Informática e Utilidades LtdaEncerradaR$ 3.794,14Concluída
49/202627/03/202627/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor31/2026Paulo Roque Nascimento Peixoto & Cia LtdaEncerradaR$ 4.999,98Concluída
48/202623/03/202623/03/2026Inexigibilidade10/2026Associação dos Músicos Profissionais de Pomerode - AMUSPEEncerradaR$ 20.300,00Concluída
46/202618/03/202618/03/2026Inexigibilidade9/2026NS Itá Sonorização LtdaEncerradaR$ 30.562,50Concluída
45/202627/03/202606/04/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)1/2026EncerradaR$ 61.500,00Concluída
44/202613/03/202618/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor30/2026Music Dancing Sonorizações LtdaEncerradaR$ 46.900,00Concluída
43/202613/03/202609/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor28/2026C.D. Supermercado LtdaEncerradaR$ 1.875,00Concluída
42/202613/03/202609/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor27/2026Power ZZ Ltda MEEncerradaR$ 64.500,00Concluída
41/202613/03/202609/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor26/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 8.945,50Concluída
40/202613/03/202609/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor25/2026Covalski & Covalski Ltda MEEncerradaR$ 6.500,00Concluída
39/202606/03/202602/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor24/2026Rafael Lucas Biesiak 01673079083EncerradaR$ 38.400,00Concluída
38/202606/03/202602/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor23/202650.309.320 MONALISE CRISTINA STUDZINSKI WOJCIEKOWSKIEncerradaR$ 39.600,00Concluída
37/202606/03/202602/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor22/2026Harmonisa Arte e Cultura LtdaEncerradaR$ 36.000,00Concluída
36/202606/03/202602/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor21/202664.578.026 Jailton Custodio RodriguesEncerradaR$ 27.600,00Concluída
35/202606/03/202602/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor20/2026Sonialcir da Silveira SantosEncerradaR$ 11.651,00Concluída
34/202626/02/202626/02/2026Inexigibilidade8/2026Indústria Musical - Produções Artísticas LtdaEncerradaR$ 40.125,00Concluída
33/202626/02/202626/02/2026Inexigibilidade7/2026Banda Pandora LtdaEncerradaR$ 21.000,00Concluída
32/202627/02/202627/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor19/2026ALEXANDRE BARANCELLI JUNIOR SPORTS LTDAEncerradaR$ 50.400,00Concluída
31/202627/02/202627/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor18/2026ELETRIGET - ENGENHARIA ELÉTRICA LTDAEncerradaR$ 16.833,33Concluída
30/202627/02/202627/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor17/2026MD Mecânica Diesel LtdaEncerradaR$ 9.538,00Concluída
29/202627/02/202627/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor16/2026Claudia Luiza PaluEncerradaR$ 31.150,00Concluída
28/202623/02/202623/02/2026Inexigibilidade6/2026Fundação de Apoio da Universidade Federal do RGSEncerradaR$ 34.505,00Concluída
27/202623/02/202623/02/2026Inexigibilidade5/2026FABIO L. LIBARDIEncerradaR$ 4.000,00Concluída
26/202616/02/202616/02/2026Inexigibilidade4/2026Serviços Nacional de Aprendizagem Industrial-SENAIEncerradaR$ 36.384,00Concluída
24/202613/02/202613/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor15/2026Edson Luiz CizmowskiEncerradaR$ 73.899,97Concluída
23/202613/02/202613/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor14/2026Leandra KallesEncerradaR$ 12.480,00Concluída
22/202613/02/202613/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor13/2026Oda Supermercado LtdaEncerradaR$ 6.964,15Concluída
21/202613/02/202613/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor12/2026Rádio Educadora de São João da Urtiga LtdaEncerradaR$ 35.866,56Concluída
20/202613/02/202613/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor11/2026Bellenzier Pneus LtdaEncerradaR$ 9.576,72Concluída
19/202605/02/202605/02/2026Inexigibilidade3/2026Editora FTD S.A.EncerradaR$ 45.085,00Concluída
18/202605/02/202605/02/2026Inexigibilidade2/2026GRA Assessoria e Consultoria em Negócios Internacionais LtdaEncerradaR$ 10.926,30Concluída
17/202606/02/202606/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor10/2026Anny Comércio de Brindes e Presentes LtdaEncerradaR$ 30.996,85Concluída
16/202606/02/202606/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor9/2026Jonathas Gaborardi EngenhariaEncerradaR$ 3.807,67Concluída
15/202606/02/202606/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor8/2026Alana Zanandrea FonoaudiologiaEncerradaR$ 44.000,04Concluída
14/202606/02/202606/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor7/2026Vizu Distribuidora de Livros LtdaEncerradaR$ 16.384,67Concluída
13/202606/02/202606/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor6/2026Atamis José Gaievski TolentinoEncerradaR$ 20.252,00Concluída
11/202629/01/202629/01/2026Inexigibilidade1/2026Paróquia Santa AnaEncerradaR$ 22.240,00Concluída
10/202611/02/202616/02/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)3/2026EncerradaR$ 159.436,30Concluída
9/202630/01/202630/01/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor5/2026MD Mecânica Diesel LtdaEncerradaR$ 7.421,43Concluída
8/202606/02/202622/04/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)2/2026EncerradaR$ 162.005,60Concluída
7/202620/01/202620/01/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor4/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 62.545,46Concluída
6/202623/01/202623/01/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor3/2026Victor KavalerskiEncerradaR$ 6.175,08Concluída
5/202630/01/202609/02/2026Pregão Presencial (Lei 14.133)1/2026EncerradaR$ 186.952,01Concluída
2/202616/01/202616/01/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor2/2026Atitude Ambiental LtdaEncerradaR$ 21.920,04Concluída
1/202616/01/202616/01/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor1/2026Ama Serviços Públicos LtdaEncerradaR$ 16.916,67Concluída
Atenção!
A sessão desta guia foi finalizada por inatividade.