Compras e Licitações
Visualizador de Arquivos
Filtros
31/08/2026 04:53
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa especializada para a realização de serviços técnicos de engenharia e topografia destinados à marcação de off-sets para escavação e remoção de solos, regularização de terraplenagem, pavimento, bocas de lobo, tubulação pluvial e meios-fios, necessários à implantação de passeio público e ciclovia nas margens da Rodovia ERS-477, bem como à realização de levantamento topográfico e elaboração de croqui esquemático das barrancas do Lajeado Torto, em extensão aproximada de 1.350 metros, contemplando ambos os lados do rio e o respectivo perfil de altura das barrancas, visando subsidiar o adequado planejamento e execução das intervenções de infraestrutura do Município.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Obras.
Licitação:131/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:28/08/2026
Homologação:28/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:78/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:24/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:27/08/2026
Valor Estimado:R$ 19.233,33
Valor Homologado:R$ 16.200,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Medicina Veterinária, sob demanda, destinados ao atendimento dos produtores rurais do Município de Carlos Gomes/RS, abrangendo atendimentos clínicos e procedimentos veterinários em animais de produção e de grande porte, inclusive em sábados, domingos e feriados, mediante acionamento do Município.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria da Agricultura.
Licitação:130/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:28/08/2026
Homologação:28/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:77/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:24/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:27/08/2026
Valor Estimado:R$ 60.499,50
Valor Homologado:R$ 58.500,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de serviços especializados em Fonoaudiologia, com abordagem em Análise do Comportamento Aplicada (ABA), para atendimento de pacientes com diagnóstico de Transtorno do Espectro Autista (TEA), conforme demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Carlos Gomes/RS.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria da Saúde.
Licitação:129/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:28/08/2026
Homologação:28/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:76/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:24/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:27/08/2026
Valor Estimado:R$ 22.080,00
Valor Homologado:R$ 19.200,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Aquisição de 500 (quinhentas) toneladas de pedra rachão, destinada ao reforço e à estabilização do subleito nos trechos das estradas municipais contempladas pelo Programa Pavimenta RS, onde foram identificadas condições inadequadas de suporte em razão das características de umidade, verificadas após a execução da escavação para nivelamento topográfico, visando garantir a adequada execução da base e a continuidade dos serviços de pavimentação conforme o projeto executivo.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Obras.
Licitação:127/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:25/08/2026
Homologação:25/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:75/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:19/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:24/08/2026
Valor Estimado:R$ 45.835,00
Valor Homologado:R$ 44.000,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação emergencial de empresa especializada para fornecimento de motor e componentes, com execução dos serviços de adaptação, instalação, montagem, testes e recuperação do Rolo Compactador Power ZZ 818A.
Local para Entrega / Prestação do Serviço: Secretaria de Obras.
Licitação:125/2026
Município de Carlos Gomes
Abertura das Propostas:18/08/2026
Homologação:18/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:74/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:18/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:18/08/2026
Valor Estimado:R$ 133.900,00
Valor Homologado:R$ 129.195,80
Detalhes
LicitaçãoAberturaHomologaçãoModalidadeModalidadeFornecedor(es)SituaçãoValor EstimadoResultado
131/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor78/2026LCAD Serviços de Engenharia LtdaEncerradaR$ 19.233,33Concluída
130/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor77/2026Jucoski & Stankiewicz LtdaEncerradaR$ 60.499,50Concluída
129/202628/08/202628/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor76/2026Tamara Ritti Comunica-se FonoaudiologiaEncerradaR$ 22.080,00Concluída
127/202625/08/202625/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor75/2026Britagem Conte LtdaEncerradaR$ 45.835,00Concluída
125/202618/08/202618/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor74/2026Barazetti Comércio de Peças e Serviços Ltda - MEEncerradaR$ 133.900,00Concluída
124/202621/08/202621/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor73/2026Oda Supermercado LtdaEncerradaR$ 4.783,94Concluída
123/202621/08/202621/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor72/2026Jonathas Gaborardi EngenhariaEncerradaR$ 3.783,33Concluída
122/202617/08/202617/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor71/2026Tiago M. KlosinskiEncerradaR$ 31.000,00Concluída
119/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor70/2026Cesar GraciolliEncerradaR$ 16.600,00Concluída
118/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor69/2026Claudenir dos SantosEncerradaR$ 9.823,38Concluída
117/202614/08/202614/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor68/2026Tauan JulianotiEncerradaR$ 21.866,67Concluída
114/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor67/2026Oreste João FortunaEncerradaR$ 50.155,80Concluída
113/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor66/2026Galvin Reni PrillaEncerradaR$ 16.015,98Concluída
112/202631/07/202631/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor65/2026Anselmi E Moreso Nutrição LtdaEncerradaR$ 40.400,04Concluída
107/202617/07/202617/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor64/2026Claudenir dos SantosEncerradaR$ 8.152,33Concluída
Atenção
A sessão desta guia foi finalizada por inatividade.